Zum Inhalt
  • Großhandel Produkte
    • CBD-Isolat
    • CBG-Isolat
    • CBN-Isolat
    • CBD-Destillat mit vollem Spektrum
    • CBD-Breitspektrum-Destillat
    • CBD-kristallresistentes Destillat
    • CBC-Öl
    • THCv-Isolat
    • CBDV-Isolat
    • H4CBD
    • CBDA-Isolat
    • CBGA-Isolat
  • Neueste Erkenntnisse
    • Der Extraktionsprozess
  • Nutzungsbedingungen
    • Datenschutzbestimmungen
    • Rückgaberichtlinie
    • Versandrichtlinie
    • Unser Engagement für eine positive
    • Compliance
Menu
  • Großhandel Produkte
    • CBD-Isolat
    • CBG-Isolat
    • CBN-Isolat
    • CBD-Destillat mit vollem Spektrum
    • CBD-Breitspektrum-Destillat
    • CBD-kristallresistentes Destillat
    • CBC-Öl
    • THCv-Isolat
    • CBDV-Isolat
    • H4CBD
    • CBDA-Isolat
    • CBGA-Isolat
  • Neueste Erkenntnisse
    • Der Extraktionsprozess
  • Nutzungsbedingungen
    • Datenschutzbestimmungen
    • Rückgaberichtlinie
    • Versandrichtlinie
    • Unser Engagement für eine positive
    • Compliance

THCv

  1. Startseite>
  2. Blog>
  3. THCv
Lesen Sie mehr über den Artikel カンナビノイドとは何ですか?

カンナビノイドとは何ですか?

  • Beitragsautor:Gute Freiwillige
  • Beitrag veröffentlicht:11. März 2022
  • Beitragskategorie:Cannabinoid-Extrakte

"

Weiterlesenカンナビノイドとは何ですか?
Lesen Sie mehr zum Artikel „Großhandel mit CBD-Isolat: Beschaffung und Lieferkette“.
Brand Großhandel CBD

CBD-Isolat im Großhandel: Beschaffung und Lieferkette

  • Beitragsautor:Gute Freiwillige
  • Beitrag veröffentlicht:30. Oktober 2021
  • Beitragskategorie:Cannabinoid-Extrakte

Wie unser CBD-Isolat in großen Mengen gewonnen und veredelt wird, die Hanf-Lieferkette erklärt und was unser Großhandelsprogramm auszeichnet.

WeiterlesenCBD-Isolat im Großhandel: Beschaffung und Lieferkette
Lesen Sie mehr zum Artikel „CBC-Öl im Großhandel für den deutschen Markt“.

Großhandel mit CBC-Öl für den deutschen Markt

  • Beitragsautor:Gute Freiwillige
  • Beitrag veröffentlicht:28. Oktober 2021
  • Beitragskategorie:Cannabinoid-Extrakte

CBC-Ölisolat in großen Mengen für deutsche Händler und Marken, mit Angaben zu Herkunft, Reinheit und Lieferkette.

WeiterlesenGroßhandel mit CBC-Öl für den deutschen Markt
Lesen Sie mehr zum Artikel „CBN-Isolat im Großhandel für den deutschen Markt“.
CBD-Kristallisolat

Großhandel mit CBN-Isolat für den deutschen Markt

  • Beitragsautor:Gute Freiwillige
  • Beitrag veröffentlicht:28. Oktober 2021
  • Beitragskategorie:Cannabinoid-Extrakte

CBN-Isolat in großen Mengen für deutsche Distributoren und Marken, mit Details zu Beschaffung, Reinheit und Lieferkette.

WeiterlesenGroßhandel mit CBN-Isolat für den deutschen Markt
Lesen Sie mehr zum Artikel „CBG-Isolat im Großhandel für den deutschen und EU-Markt“.
CBD-Kristallisolat

Großhandel mit CBG-Isolat für den deutschen und EU-Markt

  • Beitragsautor:Gute Freiwillige
  • Beitrag veröffentlicht:28. Oktober 2021
  • Beitragskategorie:Cannabinoid-Extrakte

Bulk-CBG-Isolat nach EU-Standard mit einer Reinheit von über 98 %, direkt von US-Laboren bezogen und an Marken und Hersteller in ganz Deutschland geliefert.

WeiterlesenGroßhandel mit CBG-Isolat für den deutschen und EU-Markt
Lesen Sie mehr zum Artikel „CBD-Isolat im Großhandel für den deutschen und EU-Markt“.
CBD-Kristallisolat

CBD-Isolat im Großhandel für den deutschen und EU-Markt

  • Beitragsautor:Gute Freiwillige
  • Beitrag veröffentlicht:28. Oktober 2021
  • Beitragskategorie:Cannabinoid-Extrakte

EU-konformes CBD-Isolat mit einer Reinheit von über 98 % in großen Mengen, direkt von US-Laboren bezogen und an Marken in ganz Deutschland geliefert.

WeiterlesenCBD-Isolat im Großhandel für den deutschen und EU-Markt
Lesen Sie mehr zum Artikel CBD-Isolat zum Verkauf in Europa – Großhandel

CBD-Isolat zum Verkauf in Europa – Großhandel

  • Beitragsautor:Gute Freiwillige
  • Beitrag veröffentlicht:26. Oktober 2021
  • Beitragskategorie:Cannabinoid-Extrakte

CBD-Isolat in großen Mengen, EU-konform und mit einem Reinheitsgrad von über 98 % für europäische Marken und Hersteller, direkt bezogen von rückverfolgbaren US-Laboren.

WeiterlesenCBD-Isolat zum Verkauf in Europa – Großhandel
Lesen Sie mehr zum Artikel CBG-Isolat zum Verkauf in Europa – Großhandel

CBG-Isolat zum Verkauf in Europa – Großhandel

  • Beitragsautor:Gute Freiwillige
  • Beitrag veröffentlicht:26. Oktober 2021
  • Beitragskategorie:Cannabinoid-Extrakte

Bulk-CBG-Isolat nach EU-Standard mit einer Reinheit von über 98 % für europäische Marken, direkt bezogen von rückverfolgbaren US-Laboren.

WeiterlesenCBG-Isolat zum Verkauf in Europa – Großhandel
Lesen Sie mehr zum Artikel CBC-Öl zum Verkauf in Europa – Großhandel

CBC-Öl zum Verkauf in Europa – Großhandel

  • Beitragsautor:Gute Freiwillige
  • Beitrag veröffentlicht:26. Oktober 2021
  • Beitragskategorie:Cannabinoid-Extrakte

Großhandel mit CBC-Öl (Cannabichromen) für europäische Marken und Hersteller – ein seltenes, gefragtes Cannabinoid aus rückverfolgbarem US-Hanf.

WeiterlesenCBC-Öl zum Verkauf in Europa – Großhandel
Lesen Sie mehr zum Artikel „CBN-Isolat zum Verkauf in Europa – Ein Leitfaden für Großabnehmer“.

CBN-Isolat zum Verkauf in Europa – Ein Leitfaden für Großabnehmer

  • Beitragsautor:Gute Freiwillige
  • Beitrag veröffentlicht:26. Oktober 2021
  • Beitragskategorie:Cannabinoid-Extrakte

Wie europäische Marken hochreines CBN-Isolat in großen Mengen beziehen können, was vor dem Kauf zu überprüfen ist und wie CBN hergestellt wird.

WeiterlesenCBN-Isolat zum Verkauf in Europa – Ein Leitfaden für Großabnehmer
Freiwilliger Katalog Inländische Rohstoffe (4)Herunterladen
  • Hanf-Compliance 101: Das Landwirtschaftsgesetz von 2018 und seine Bedeutung für Ihre Produkte
  • Vollspektrum vs. Breitspektrum vs. Isolat: Das richtige CBD auswählen
  • Was ist CBG? Das Mutter-Cannabinoid erklärt
  • CBD vs. CBG vs. CBN: Ein Leitfaden zu den wichtigsten und weniger wichtigen Cannabinoiden
  • Analysenzertifikate (COAs) verstehen: Worauf B2B-Käufer achten sollten

  • CBDa-Isolat
  • CBD-Destillat mit vollem Spektrum
  • HHC Liter
  • Großhandel mit CBC-Öl
  • Großhandel mit CBN-Isolaten
  • Großhandel mit CBG-Isolaten
  • CBD-Kristallisolat
  • CBD-Isolat zum Verkauf in Europa – Großhandel
  • CBG-Isolat zum Verkauf in Europa – Großhandel
  • CBC-Öl zum Verkauf in Europa – Großhandel
  • CBN-Isolat zum Verkauf in Europa – Ein Leitfaden für Großabnehmer
Urheberrecht – WordPress-Theme von OceanWP
×
×

Warenkorb

Gute Freiwillige

Hochwertige Cannabinoide im Großhandel für Marken und Hersteller – jede Charge wird von einem unabhängigen Dritten geprüft und mit einem aktuellen Analysezertifikat (COA) versandt.

Gute Absichten, jede Charge

Produkte

  • Gesamtkatalog
  • CBD-Isolat
  • CBG-Isolat
  • CBN-Isolat
  • Vollspektrumdestillat

Firma

  • Unser Engagement für eine positive
  • Qualität & Compliance
  • Insights
  • Kontakt

Lassen Sie sich genehmigen

Ausschließlich Großhandel & B2B – wir verkaufen nicht an Endverbraucher.

info@bonavolunte.com

Fordern Sie Preise und aktuelle Analysezertifikate an – ein Spezialist antwortet Ihnen innerhalb eines Werktages.

Rechtlicher Hinweis. Unsere Produkte werden aus Hanf gewonnen und entsprechen dem US-amerikanischen Landwirtschaftsgesetz von 2018 (Farm Bill), das eine Delta-9-THC-Konzentration von bis zu 0.3 % (bezogen auf das Trockengewicht) erlaubt. Die Aussagen zu diesen Produkten wurden nicht von der US-amerikanischen Arzneimittelbehörde (FDA) geprüft. Die Wirksamkeit dieser Produkte wurde nicht durch FDA-zugelassene Studien bestätigt. Diese Produkte sind nicht zur Diagnose, Behandlung, Heilung oder Vorbeugung von Krankheiten bestimmt. Alle hier präsentierten Informationen ersetzen nicht die Beratung durch einen Arzt oder Apotheker. Bitte konsultieren Sie vor der Anwendung eines Produkts Ihren Arzt oder Apotheker bezüglich möglicher Wechselwirkungen oder anderer Komplikationen. Diese Information ist gemäß dem US-amerikanischen Bundesgesetz über Lebensmittel, Arzneimittel und Kosmetika (Federal Food, Drug, and Cosmetic Act) erforderlich.

Bona Voluntate verkauft ausschließlich an Unternehmen im Großhandel (B2B) und nicht an Endverbraucher. Alle Produkte werden als Rohstoffe und Zutaten zur Weiterverarbeitung, Formulierung oder zum Weiterverkauf durch qualifizierte und lizenzierte Unternehmen verkauft. Der Käufer ist allein verantwortlich für die Prüfung der Rechtmäßigkeit der Produkte in seinem Zuständigkeitsbereich sowie für die Prüfung, Formulierung, Kennzeichnung, Vermarktung und den rechtmäßigen Verkauf der Fertigprodukte. Die Produkte werden „wie besehen“ und ohne jegliche Gewährleistung, weder ausdrücklich noch stillschweigend, einschließlich der Gewährleistung der Handelsüblichkeit oder Eignung für einen bestimmten Zweck, geliefert. Soweit gesetzlich zulässig, schließt Bona Voluntate jegliche Haftung für Verluste, Verletzungen oder Schäden aus, die durch den Kauf, die Handhabung, die Verwendung oder den Weiterverkauf seiner Produkte entstehen. Bewahren Sie alle Produkte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. Nicht für Schwangere, Stillende oder Personen unter 21 Jahren geeignet. Mit dem Kauf erklären Sie sich mit allen geltenden nationalen und internationalen Gesetzen und Vorschriften einverstanden.

© 2026 Bona Voluntate. Alle Rechte vorbehalten. Datenschutz Nutzungsbedingungen Versand Rücksendungen

Laden von Kommentaren ...